编号:1499070862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰人可在宜昌办身份证吗(187****7746)
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
本人现在在土门职教园读书,身份证过期了,想更换身份证,知道大宜昌能异地办理(我是五峰人),请问更换需要什么资料,证件多久可以下来,在哪里办理?谢谢!
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!宜昌市自2016年7月已开通身份证异地办理业务,您可以到您现在居住地所在的辖区派出所咨询办理,需要您的旧身份证和户口薄,申请后1个月左右可以拿到新证,具体的费用可咨询办理派出所。
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
后遗症可以办理残疾证吗(151**
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
道路扩修(138****7746)
公用尾部文件