编号:1499070005    状态:已回复 已有 490 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:需要什么资料和手续(158****8622)
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
本人杜支喜,家住秭归县茅坪镇中坝子村二组,现家中九口人,三个儿女以成家生子,现在准备给他三个另立户口,需要什么资料和手续,请指示,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
 
  秭归茅坪镇
尊敬的杜支喜: 你好! 你所询问的子女另立户口需要什么资料和手续一事,中坝子村回复如下: 1、杜支喜向中坝子村委会递交书面申请; 2、必须自行协商有1个子女与杜支喜夫妇的户籍在一起; 3、权利相关人到村委会面签《赡养协议》; 4、村委会签署明确意见之后,申请人带证件到镇派出所办理; 5、杜支喜属中坝子村常住农业户籍村民,可以办理分户。 秭归县茅坪镇中坝子村民委员会 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
需要什么资料和手续(158****
农村人异地购房有补贴是真的吗(15
家庭分户(158****8622)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站