编号:1499069754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外审驾照怎么转回长阳(139****5295)
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
 我是长阳的,因为在外地工作,在外省考的驾照,现在已两年,想转回长阳,想咨询一下需要些什么资料,怎么办理?
提问者:三**  
 
  长阳县公安局
您好!请带上驾驶证、身份证原件及复印件、三张一寸白底彩色登记照(包括电子照,也可在车管所现场照相)在长阳县交警大队车管所办理驾驶证转入。
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡是否能全国通用
有林权证的土地也是集体所有吗(18
偏远山区建房有帮扶政策吗(139*
强征土地挖果树(189****52
外审驾照怎么转回长阳(139***
长阳廉租房申请(139****52
摩托车行驶证年审(152****5
公用尾部文件