编号:1499069101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保从长沙转入宜昌怎么办?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
非宜昌人,定居宜昌,之前在长沙交的五险,想转到宜昌,怎么处理。
提问者:c**  
 
  市人社局
您好,由于您未提供您的详细信息,我们无法判断您是否符合将社保关系转移到宜昌城区的条件,建议您致电6737457市社保征稽局,提供您的详细信息,我们会为您解答,感谢您对人社工作的关心和理解
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
外省驾驶证转入
武汉医保转入宜昌的问题
户口转入咨询
武汉公积金转入
社保转入
城镇劳动统筹能否转入农保
异地医保转入质疑问题
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
异地医保社保能否转入本地
社保转入
关于外地社保转入宜昌
城镇户口可以转入农村吗?
成都社保如何转入宜昌
宜昌社保怎么转入北京
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站