编号:1499057861    状态:已回复 已有 396 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:江口古镇建设规划
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
江口镇一直是枝江历史文化的一个缩影,枝江正在发展旅游城市,百强县市,金湖湿地公园作为枝江未来发展旅游很重要的一个版块,我觉得应该得到政府的重视!之前古镇水上城门的规划应该得到政府认可和推广引见,这将跟江口古镇带来旅游文化新的腾飞。前一段,江口友谊村二组有几个外地人,有政府的委托信,在做房屋的测量,请问这个工作是政府有委托的吗,当是村组织好像都不知道是怎么回事!也不是土地确权的工作。请问该村是否有开发拆建的规划!!!
提问者:江口古镇人  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映前一段时间江口友谊村二组有几个外地人,拿着政府的委托信在做房屋的测量,经江口社区调查核实,现将具体情况说明如下: 您反映的情况是由枝江市国土资源局在中桥村开展的不动产登记信息资料调查工作,此工作目前已基本结束,江口社区的不动产权登记工作预计8月份开始。关于江口社区是否有开发拆建的规划问题,目前暂未接到此方面的规划消息。 再次感谢您对我们工作的关心与支持! 马家店街道办事处 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
江口水镇建设规划
江口古镇建设规划
宜昌轨道交通一期建设规划
职教园内是否有商铺区的建设规划?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站