编号:1499055994    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集派出所涉嫌乱收费
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-24
我家人为荆州户口,在云集路派出所办理身份证过期补办业务,一个月后通知去拿新身份证的过程中,被告知需交23块钱快递费,我家人本人亲自去拿不予理睬,非得要出钱邮寄。
提问者:十**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!关于您反映的云集派出所乱收费一事,经核查,身份证办理的工本费是20元人民币,您所诉的23元为加急办理快递费用,可以由您自由选择是否加急办理,不交快递费用可以选择一个月后自取。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
问题已解决,特来回复。<br />
收取的费用为加急办理身份证所用费用,并非乱收费。<br />
为互动平台点赞,希望能更多的为市民提供服务,并对党政机关严格监督。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件