编号:1499051698    状态:已回复 已有 234 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:今年购买商品房的有购房补助吗?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
2017年在长阳县津洋口购买第一套105.5㎡商品房,听朋友说有购房补贴不知道有没有这方面的政策特咨询下?
提问者:xiong1798245478  
 
  长阳县房管局
县房产管理局 关于政风行风热线相关来信的回复 Xiong1798245478: 您好!您在政风行风热线提出的标题为“今年购买商品房的有购房补助吗?”的信访问题已收悉,现回复如下:我县暂无购买商品房的补贴政策。感谢您的来信。 长阳土家族自治县房产管理局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对长阳县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
残疾人补助政策(187****03
能否申请经济补助(134****1
残疾人补助标准提高了?(135**
残疾人补助标准提高了吗(135**
住房还田后有补助吗(159****
烈士后代能享受补助是多少(139*
伤残补助费调整
实习补助
西陵区户口在夷陵区生二胎,怎么享受
出差县市区,对方单位已接待,能否报
农民工购房补助
自建水池有无补助(135****7
房改造补助金
生二胎享受上幼儿园补助标准
自建水池有无政策补助(135***
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站