编号:1499051460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房货币化按月补贴
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
我是2016年10月从夷陵区区调入市直单位的事业编职工,本人没有享受福利分房政策,在夷陵区工作期间单位每个月都随工资发放了住房货币化按月补贴,但进入现在单位这大半年,单位迟迟未发放住房货币化按月补贴,单位政工处解释称,相关部门未下发文件,我单位2013年参加工作的人员暂不发放,待政策下达之后再补发。请问,是否有这种解释?如果有,请问何时下达文件?如何没有,请问如何办理该业务?因为关系到各种项目基数的测算。谢谢
提问者:c**  
 
 
您好:关于您反映有关住房货币化补贴发放的相关问题,现回复如下:自我市城区2016年12月完成新工资标准审批工作以来,我局会同市财政局就住房货币化补贴调标工作着手研究。目前,我市住房货币化按月补贴标准调整方案正在制定中,待市政府审批后,各单位可按新的标准申报审批。在新政策未实施前仍按旧的补贴标准执行。谢谢!
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件