编号:1499049369    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二三十吨的大货车能否行走乡村公路
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-24
我想问一下五茶公路行走二十三吨的大货车 是不是有关部门许可的 为什么村民找村里却得不到解决 现在有些路面轧的破烂不堪了 我了解一下如何才能控制路面的扩大化
提问者:春**  
 
  市交通运输局
您好,经与您所留的电话号码沟通,发现电话号码有误,不能联系上您本人。根据湖北省人民代表大会常务委员会2007年通过的《湖北省农村公路条例》第四条“县级人民政府是农村公路建设、养护和管理的责任主体,其交通主管部门具体负责农村公路建设、养护和管理工作。”之规定,建议您向相地县级政府交通主管部门咨询,谢谢!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于对公交集团《关于调整B3路运行
机耕道已无法行走(139****9
二三十吨的大货车能否行走乡村公路
夜明珠路行走困难
山洪溃坝致行走困难(159****
摩托车行走线路
沙河七组进出口难
公用尾部文件