编号:1499045342    状态:已回复 已有 570 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购入新房后如何将户口迁入?
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
尊敬的工作人员,您好。 我是当阳育溪村组,农业户口,现在中央街区购买了房产并已收房,目前房产证还未拿到,正处于统一办理过程中... 现就本人的个人情况咨询工作人员。 目前我户口还在当阳育溪村组,我有一个女儿两岁半,户口跟随其父亲落户在浙江。现在想把我和女儿的户口都迁入到新房地址。 故特咨询以下事宜: 1:房产证未拿到之前,处于办理状态之中,是否可以进行户口迁入操作? 2:中央街区所属哪个派出所或居委员管辖,我需要向具体哪个单位或部门咨询有关户口迁入事宜?
提问者:何腻腻  
 
  当阳市公安局
您好! 中央街区属于子龙路社区,房产证没办下来以前,凭购房合同,购房发票(全额,税务发票)带户口簿或身份证到玉阳派出所申请,填写审批表。到子龙路社区盖章后到政务服务中心公安局窗口办理。大人的户口办好以后,家长带孩子的出生医学证明,孩子及被投靠人的户口簿到玉阳派出所申报,办证流程与购房入户一样。 当阳市公安局 2017.7.3
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
注销户口时限
都市经典户口问题
小孩户口转到父亲户口本上可以吗
外地户口迁移问题
怎样才能将户口簿分开(138***
毕业后户口转回的咨询
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
户口问题
户口问题
户口迁移
非农户口转农业户口问题咨询
集体户口迁出
非枝江户口的人员能否在枝江办市民卡
上学转户口问题(151****15
户口迁入要什么资料
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站