编号:1499041711    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望州岗高架到三三零转盘堵车
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
望州岗车是通了!但高架上要堵二十多分钟!上班都迟到了!还不如从三峡大学走!能不能路修好了再通车!修路是方便出行!现在反而不方便了!如何谈便民!!
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!根据我市道路建设规划,从7月1日起西陵二路上行段全封闭施工,为配合交通需求,开通了望州岗高架道路,方便市民出行,通过目前运行情况来看,大多数时间通行正常。 不可否认,城市道路施工会给群众出行造成一定程度的不便和理解上的困扰,这也是城市建设期间的阵痛,需要广大市民的理解、支持与配合,谢谢!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
小溪塔三中转盘红绿灯
望州岗高架到三三零转盘堵车
近几年胜利三路北山坡转盘规划
再提拆除小溪塔三中转盘花坛
拆除小溪塔三中转盘花坛
葛洲坝星光灿烂转盘处设公交站合理,
半月转盘加油站属于哪家部门管理
取消东山转盘
取消东山转盘
开发区转盘附近空气污染
胜利三路-东山大道转盘
北山坡转盘
惹事的转盘
伍家岗转盘的黑面的何时取消
东山开发区转盘处需尽快建地下人行通
端直街转盘成货车停车场
葛洲坝转盘处汽车乱停乱放
公用尾部文件