编号:1499007351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳的户籍改革什么时候开始?
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-11
请问我们长阳的户籍改革什么时候开始?宜昌市2016年8月1日起就取消了农业和非农业性质区分
提问者:四**  
 
  长阳县公安局
您好!长阳县的户籍改革与宜昌市同步进行,执行宜昌市人民政府的户籍改革相关文件。
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
厕所改革政府是不是有补助?
农村股份制改革户口问题
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
户籍制度改革实施细则
户籍改革前的原户口性质查询
户籍改革农民相关权利
户籍改革后农村居民申请宅基地
当阳的户籍改革什么时候开始?
长阳的户籍改革什么时候开始?
农网改革怎么停了?
农网改革的电缆线到那去了
乡镇综合配套改革
董市镇户籍改革
学生与家长的难处
公用尾部文件