编号:1498998617    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于郭家坝实验小学保育员打人事件
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
尊敬的领导您们辛苦了,我要向您们反映的情况是,郭家坝实验小学保育员郭玲丽长期殴打辱骂山区留守儿童住读学生事件,听五二班学生讲这个保育员是本学校校长的老婆,难道校长老婆就可以随意打骂学生的权利吗,有很多学生受到保育员的威胁回家都不敢跟家长说挨打受骂之事,也有很多家长找校长反映这些事,但是都被校长档回,最后无耐只好把学生转入其它学校读书,真心希望领导们给我们一个说法,这样的人还能为留在学校吗
提问者:刘**  
 
  秭归县教育体育局
刘金龙先生: 您反映的关于郭家坝小学保育员殴打辱骂留守儿童事件,经调查核实并无此事。 秭归县教育局 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江市城管暴力执法打人
打人事件得不到解决(134****
关于郭家坝实验小学保育员打人事件
贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠
希望有关部门给以督查
五峰,行凶打人
夷陵区,老师打人
万达物业
工作人员野蛮驱殴打赶入内妇女群众
老师打人
60岁老母被打近4个月,村委会及派
鄂E0392学行凶打人
公用尾部文件