编号:1498993718    状态:已回复
[类别]投诉
标题:渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
天宇路旁有很多人倾倒垃圾,对周围环境及附近居民造成巨大影响。和五峰现在申报的省级文明城市格格不入。 不知该倾倒点是否为合法的垃圾倾倒点!如不合法,还请有关部门予以制止并制定有效措施防止对环境造成更大影响。
提问者:T**  
 
  五峰县城管局
您好! 我局收到您的举报信息后,立即进行了调查处理。经实地查看,在天宇路云盘地产外空地有大量倾倒的建筑垃圾和部分生活垃圾,倾倒范围约500㎡。为尽快消除环境影响,在完成现场取证后,我局环卫中心迅速调集1台挖掘机、3台大型货车,从7月6日下午4时到晚上12时连续作业清理清运。共清运垃圾26车,垃圾量达168吨。目前,我局已商请营盘小区物业公司,在该路段加装监控设备,纳入物业日常管理范围。我局也在现场设置警示标牌,并将跟进监管。 感谢您对五峰城市管理工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
当街倾倒污水
河边倾倒建筑垃圾
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
危废渣土倾倒
二十二设计大楼下面向黄柏河内倾倒渣
公用尾部文件