编号:1498967943    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉装修公司不良商家
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
我要投诉美艺装修公司,他们给宜化巴黎香颂5栋29楼业主装修的过程中,下班未关水源,导致电梯进水,从22楼以上全部停电,已经一个星期了,没人管,物业,业主,装修公司都不管,我们请的装修工人在家待工,找我们要额外的误工费,给装修公司打电话,他们和业主之间推皮球,根本不管给我们造成的损失!现在仍没来电,希望有关部门能帮我们解决,给我们一个交代!
提问者:@**  
 
  市住建局
我委只对装修中存在的破坏主体结构,装修质量问题进行管理。建议该事件由物业主管部门房管局办理。
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
商家强硬拒绝退货
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
团结路商家霸占停车位
商家生产销售假药和违禁药
货车质量问题商家不赔(157***
投诉装修公司不良商家
无德商家 火锅油回收再用
商家违规占用门前停车位
商家拒绝退还保证金
商家欺人太甚
再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家
无良商家谁来管?
江天一色小区路被封
严查无良商家
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法
公用尾部文件