编号:1498957418    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌国际广场施工扰民行为为何无人监管
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
本人为伍家岗城昌花园小区居民,房子背后就是在建的宜昌国际广场项目,该项目施工方完全不顾周围居民影响,明天大型机械设备施工至凌晨一点多,严重影响周围居民生活和休息,望有关部门能有积极监管。
提问者:李**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队人员调查现场,下达整改【2017】381173,责令晚上十点至早上六点停止施工。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
居民住房补贴为何还没有到位
2016年初级会计证为何还没通知领
为何医院汽车进口被封不让进
药品价格为何如此悬殊
为何我没有粮食直补(152****
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
十几年的房子为何现在都没发房产证
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
国家有政策,为何人民群众不了解
最后几公里为何一直不维修
为何脱贫了(138****1029
为何没有国产疫苗
违章占道为何不能撤除?
公用尾部文件