编号:1498950089    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江团结路89号污水横流
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
枝江团结路89号进出通道污水横流无人问津,尤其是早中晚用水高峰
提问者:不**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好!   您反映的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行调查处理,现回复如下:   经我局执法人员现场踏勘,团结路89号进出口通道污水横流问题为通道上二楼住户王某的房屋下水管道堵塞导致污水溢出,我局执法人员已责令当事人将下水管道进行维修、疏通,当事人已承诺将于近期请工人进行处理。另外,若此类事情再有发生,根据管理职责及范围,建议您直接向所属社区反映。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
餐饮污渍横流,人行道避之不及
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
黄金路污水横流,臭气熏天
枝江团结路89号污水横流
友谊小区二期污水横流
枝江友谊小区二期污水横流
安居小区污水横流多年
垃圾成堆污水横流
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
邓村农贸市场入口处污水横流,臭气熏
污水横流无人管
体育场路污水横流
空调水横流,人行道变滑冰场
公用尾部文件