编号:1498907043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理武汉联网结算医院登记
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
本人张化敢港务集团退休,2010年办理过宜昌市基本医疗保险异地就医登记表,表中在武汉选择了三个医院一是武汉市第一医院。二是武汉亚心医院。三是协和医院。并通过审核并盖有个人帐管理专用章。我要问的是:办理武汉联网结算医院登记,是不是这个宜昌市基本医疗保险异地就医登记表。如果要在以上三家医院住,需不需要再回宜昌重新办理武汉联网结算医院登记。谢谢能告诉我们。
提问者:自**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对医疗保险问题的咨询。 依照我市现行政策规定,参保人员退休后办理好武汉市异地就医登记手续后,可以享受在武汉住院联网结算。您所选的武汉第一人民医院、武汉亚洲心脏病医院、华中科技大学同济医学院附属协和医院三家医院目前均已联网。如果您需要在武汉登记备案的定点医院住院,可提前致电告知我们(联系电话:0717-6770052),办理联网结算医院登记,然后您就能持卡住院进行联网实时结算。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理局个人帐户管理科,联系电话:0717-6770052。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
谢谢!只要知道办事的程序就好。以免又来咨询。非常感激!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
宜昌市中心医院出来调头问题
关于市一医院药品问题
云集路到一医院如何走(134***
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件