编号:1498900533    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管?
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建,封堵上下楼梯通道,将公用上下楼梯占为已有,将消防设施封堵自己违规搭建的房子内,一是不方便业主上下楼,二是出现特殊情况,无法通过楼梯逃生,无法从消防设施中获取水源,三是与文明城市建设不相适合,影响建筑外观形象。任何人不能因个人私利,影响他人正常的生活和生命安全,请相关部门高度重视现场查看便知。地点:镜虹山庄4号楼,有多楼违规搭建,在马路上看得清清楚楚,但相关部门视而不见,请相关部门帮助解决为盼!
提问者:群**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
2017年7月4日,宝塔河社区工作人员到现场查看,发现该处不是违建,是4-2103住户,三年前在投诉人大门走道处开的一扇门,因为周末4-2103住户将原先的内开门换成外开门,与投诉人发生口角冲突,投诉人认为外开门会影响自己的出行。 得知这一情况后,社区工作人员联系物业管理人员、小区业委会人员、派出所民警到投诉人家中,也请来4-2103业主,共同调解当事双方矛盾,经过三个小时的调解,双方业主意见达成一致。2103业主承诺将此门用砖石封闭,恢复原状。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
春华星运城违搭乱建越演越烈
公用尾部文件