编号:1498897876    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望开通三峡机场到枝江市区的机场大巴
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
建议枝江政府开通三峡机场到枝江市区的机场大巴。 开通这条线路肯定是亏损的,但是这样可以极大的提升城市形象,方便枝江市民出行,有利于招商引资! 可以参考其他弥补城市机场大巴的做法: 1.客运企业开通热门班次时,必须保证机场线的运行。否则不给热门线路。 2.完全由政府补贴运行。 3.枝江-宜昌班次将三峡机场做为中转站点。 4.通过小车型运行,如果某次航班人数过多,及时调度大型车辆。
提问者:菊**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“希望开通三峡机场到枝江市区的机场大巴”的来信已收悉。现回复如下: 三峡机场开通以来,我市乘机出行人员日益增加,目前暂没有枝江城区直达三峡机场的专线车辆。因三峡机场属宜昌市猇亭区,此营运线路审批权限由宜昌运管部门负责,我局将积极向上级有关部门汇报,并引导有资质的客运企业或公交企业向相关部门申报,争取早日开通枝江城区至三峡机场客运线路。 感谢您对枝江交通事业的关注和支持! 枝江市道路运输管理局 2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
三峡机场高速收费不合理
机场大巴运营不规范问题
机场发展问题
机场的出租车都不打表还恶性竞争
希望开通三峡机场到枝江市区的机场大
三峡机场2017年上半年旅客吞吐量
三峡机场发展总体规划
三峡机场一季度旅客吞吐量
宜昌航空口岸扩大开放通过国家验收后
三峡机场什么时候成为国际机场
三峡机场下半年国际航线计划有哪些
三峡机场未来发展及口岸规划
三峡机场二期改扩建最新情况
三峡机场二期改扩建最新情况
公用尾部文件