编号:1498884369    状态:已回复
[类别]投诉
标题:官庄村三组水质太差
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
我所在官庄村三组,原蜘蛛洞四组。自从有了自来水,确实是方便了我及广大群众,可问题是,水质太差,水里有好多杂质,经常把滤网堵塞。有时还相当离谱,直接浑浊,浑浊也就罢了,居然是黄色,还伴有恶心的漂浮物。 以上,我有视频。问题是水收取了费用,既然收取费用,就得保证质量!!!!
提问者:张**  
 
  夷陵区自来水公司
您好,您所在的地区不属于民生供水公司供水范围,请您与当地供水部门联系。感谢您的支持
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
供电质量太差
居住环境太差
关口垭村手机信号太差
行政服务大厅地税服务太差
白水头村运茶路太差(151****
人民医院老年病护士太差
官庄村三组水质太差
白龙岗小区的物业太差了
五峰独领562频率信号太差的问题!
五峰县长乐坪镇农村公路硬化质量太差
外墙整理工程质量太差投诉无门
夹湾路一带环境太差
电信太差
五峰老城区的电视质量太差
中兴汽车质量服务太差
公用尾部文件