编号:1498882286    状态:已回复
[类别]投诉
标题:地块是否收储,找管理部门
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
首先指出,这不是重复件。因按照全市文明创建工作“三连冠”的要求,对夜明珠路62号中石化加油站至夜明珠路66号湖北超高压局之间的地块明确归属,是否已经由市国土局土地储备中心收储。如是,请土储按照文明创建的要求,对围墙的野广告进行清除,按照要求设置公益广告,勿要推脱责任。
提问者:市**  
 
  市自然资源和规划局
您好,经现场踏勘,夜明珠路62号中石化加油站至夜明珠路66号湖北超高压局之间的地块不属于是土地储备中心收储地范围。感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
社区管理部门不作为
地块是否收储,找管理部门
公用尾部文件