编号:1498881697    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
宜昌上上城三期临街商铺香芝源榨油作坊,油烟漫天,向空中直排,未进行过滤。商铺内部设置的排放设备形同虚设,该店铺未对其产生高温油烟的设备进行隔离,排风设备无法完全抽尽其油烟,高温油烟通过其大门漫出,对空气质量造成较大影响,严重影响周边居民的日常生活。经与店主多次沟通要求店主对设备及店铺进行改造,店铺拒不答应。特此反映,请环保监察部门对其进行检测和管理。
提问者:说**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好!7月5日,环境监察人员进行现场调查核实。“香芝源”店面关闭,未见经营者。大队到达上上城物业管理公司,找到相关负责人金主任,并对其讲明了相关情况。要求经营户立即停止经营,物业公司金主任表示会尽快联系经营户,及时到市环境监察支队伍家大队接受调查。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
油烟污染
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
油烟异味、噪声扰民
油烟直排扰民
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
烧烤油烟能这样直排吗?
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
油烟,噪音扰民
烧烤店油烟扰民,占道经营
油烟直排噪音扰民(134****4
餐馆油烟污染大影响生活
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
上海中学旁餐馆油烟扰民
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
餐馆餐厨油烟污染
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
枝江五柳树快餐店油烟污染
小区酒店油烟有人管理吗
餐馆油烟经污水管道排放污染
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
孤儿寡母遇到恶霸
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
楼下餐馆油烟扰民
开发区畔山林语小区一楼唐仕咖啡油烟
夷陵区金都御林电梯油烟无人管
环城北路汇才佳苑“九香跳跳蛙”油烟
夷陵路281油烟扰民
我需要一个安静的环境
公用尾部文件