编号:1498878728    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区的出租车要和市区统一么
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
前几天看到有人发新闻说夷陵区X牌的出租车全部要换成T牌,不受运营范围限制,是不是就是说夷陵区的出租车也可以去市区了?X牌的出租车是不是也要更换成和T牌一样的涂装啊?
提问者:弦**  
 
  夷陵区交通局
弦先生: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市人民政府《关于深化改革推进城区出租车行业健康发展的实施意见》(宜府发〔2017〕16号)第二条第5款明确指出:“取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制。城区巡游车实行统一的运价标准、经营权政策、车辆牌照标志和经营区域范围。” 根据文件规定,夷陵区X牌出租车将与T牌出租车在运价标准、牌照标志、经营区域等方面保持一致。目前,具体实施细则还未正式下达。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
本人现在在江苏,如何返宜
小区停车,各停车场收费能否统一?
为什么班级要求买所谓的统一作业本
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
我们村的残疾证啥时候统一换?
关于统一管理公交线路的建议
可以将公交集团和交运集团的线路站名
建议统一规范公交车
夷陵区的出租车要和市区统一么
宜都什么时候实现户口统一?
户口与房产是否统一
请问宜昌市统一潲水回收单位
湖北五峰户口,大病救助找谁报销
教育部门统一安排学生体检
建议枝江客运车辆统一标识
公用尾部文件