编号:1498874880    状态:已回复 已有 476 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在街道两旁烧开水污染环境
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
我是枝江市人,家住经济园新华路,由于历史原因,我们家门前的街道很窄,2辆车必须互让才能通过,就是这样窄小的路段,我们这附近的几位老人,为了节约燃气费,捡了些柴禾,在街道两旁烧开水,弄得到处是烟雾,严重影响市容市貌和城市环境,更有甚者,他们捡的柴禾一时烧不完,就堆放在街道的路边,严重影响人们的视线和出行,也影响交通,最近我市正在进行文明城市创建,这种情况是不是需要管一管啊,该哪个部门管啊,我想咨询下,望回复为盼,谢谢!如果需要,我也可以上传图片和视频。
提问者:rsfrsfrsf  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好! 根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》二(七)相关规定,您反映的问题应由枝江市城管局管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江中央山水内街房产证土地证问题
实习补贴问题
关于化工周边未拆迁问题?
住房公积金提取问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
社保及医保问题
西坝两江人家消防隐患问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站