编号:1498874880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在街道两旁烧开水污染环境
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
我是枝江市人,家住经济园新华路,由于历史原因,我们家门前的街道很窄,2辆车必须互让才能通过,就是这样窄小的路段,我们这附近的几位老人,为了节约燃气费,捡了些柴禾,在街道两旁烧开水,弄得到处是烟雾,严重影响市容市貌和城市环境,更有甚者,他们捡的柴禾一时烧不完,就堆放在街道的路边,严重影响人们的视线和出行,也影响交通,最近我市正在进行文明城市创建,这种情况是不是需要管一管啊,该哪个部门管啊,我想咨询下,望回复为盼,谢谢!如果需要,我也可以上传图片和视频。
提问者:r**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好! 根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》二(七)相关规定,您反映的问题应由枝江市城管局管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968