编号:1498874880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在街道两旁烧开水污染环境
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-11
我是枝江市人,家住经济园新华路,由于历史原因,我们家门前的街道很窄,2辆车必须互让才能通过,就是这样窄小的路段,我们这附近的几位老人,为了节约燃气费,捡了些柴禾,在街道两旁烧开水,弄得到处是烟雾,严重影响市容市貌和城市环境,更有甚者,他们捡的柴禾一时烧不完,就堆放在街道的路边,严重影响人们的视线和出行,也影响交通,最近我市正在进行文明城市创建,这种情况是不是需要管一管啊,该哪个部门管啊,我想咨询下,望回复为盼,谢谢!如果需要,我也可以上传图片和视频。
提问者:r**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好! 根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》二(七)相关规定,您反映的问题应由枝江市城管局管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件