编号:1498842335    状态:已回复
[类别]投诉
标题:限速40多少算超速
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
您好~我想咨询一下在黄柏河桥限速40多少算超速?谢谢
提问者:天**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!《中华人民共和国道路交通安全法》第八十六条规定: 机动车在道路上行驶,违反限速规定的,按下列规定处罚: (一)时速超过限定时速不到10%的,给予警告; (二)在限速为50公里以下的道路,时速超过限定时速10%以上不到20%的,处50元罚款;超过限定时速20%以上不到50%的,处100元罚款;超过限定时速50%以上不到70%的,处300元罚款;超过限定时速70%的,处500元罚款。
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
你好!请问如何扣分
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
武汉牌照五峰超速违章处理问题
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
机动车超速压死狗狗
限速40多少算超速
在枝江超速50%被拍咨询
(159****9056)峡州大道
国道上危货车超载、超速
湖北省汽车超速处罚规定
超速百分之二十扣几份
超速处罚规定
超速扣12分
超速超载鸣笛问题
现在宜昌电动车超速的不能上牌吧?
雷达测速拍照但显示屏没显示,请问超
小车超速15%该如何处罚?
撞死人也可私了
公用尾部文件