编号:1500189764    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汉宜村改造什么时候启动
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-07-25
汉宜村什么时候拆迁,希望区政府拿出方案,让宜昌城市更漂亮,2017年已近过去了一半,汉宜村如何拆迁,希望尽快实施,,让五金国贸城尽快实施,为社区市民服务。
提问者:打**  
 
  伍家乡
您好,感谢您的来信。目前,区政府已开始谋划汉宜村城中村改造,项目拟定名称为“汉宜枢纽小镇”。该片区处于拟开发改造的市域铁路与东山大道之间,南临东山大道,西至体育场路,东抵金龙路,北至城东大道。延绵1.5公里,占地面积33.1万平方米,约497亩,规划容积率3.0。片区范围内现有房屋880户,总建筑面积32万平方米。该片区开发符合国家棚改政策,区政府积极协调争取市规划局、市棚改办、市房投公司等相关部门对该片区棚改工作的支持。目前,该片区棚改项目已上报省住建厅并已纳入全省棚户区改造计划。该地块可以投资建设以现代城市居住气息和田园乡土风格相结合的城中小镇。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

30

 
关于商务部等8部门启动供应链创新与
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
汉宜村改造什么时候启动
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
何时启动中稻保护价收购?(139*
公路硬化何时启动?(187****
教育系统岗位设置
创业启动贷款
今年农机补贴何时启动?
已关停热点厂晚上启运偷排废气
公用尾部文件