编号:1500179822    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌冠博物业公司只收钱不作为
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-08-04
我是冠博物业旗下所属物业农行小区的业主。小区物业经理罗经理,平时根本不到小区业,除了收费的时候。收取物业费,停车费不作为。公共地方漏水, 他说不属于物业公司负责,经查询物业法,此部分属于物业公司范围修理。另我的车7.9-7.14停在小区里,被人剐了,他也说不属于物业范围,可是他收了小区停车费用啊。调取小区监控,那里是盲区,看不到是何人所为,物业经理将我的电话列为黑名单,拒不接电话处理问题,请问这是服务行业应有的 服务吗,请问有上级部门监管吗?只收费不作为的物业公司是怎么通过物业办的审查的。
提问者:今**  
 
 
您好,我们对您反映的情况非常重视,经调查了解,一是小区公共区域漏水的问题,属于需要动用维修资金进行维修的范畴。物业公司已经制定了维修方案并上报农行,因赵家湾小区是房改房,目前物业公司正积极协调房管局房改办和农行,尽快完成维修资金申报审核程序。二是车辆被划的问题,业主反映车辆被划后,小区物业已在第一时间配合调取监控,但处于监控盲区,无法确认事件经过,建议业主通过保险公司进行维修或补偿。三是物业人员拒接电话的问题,物业人员并没有将业主设为黑名单,可能存在误会。我们对物业公司进行了约谈,要求物业公司加强管理,不断提高服务质量。谢谢!
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

 
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
山水国际违法收钱
开发商已经收钱但不办房产证
中燃公司收钱不通气
中介违规收钱赖账不还
物业只收钱不做事
小中学生天地该不该收钱
三峡坝区竟有此事
30路只收钱不服务
公交集团只收钱不服务
建设银行收钱不兑现承诺
地方官员无法纪欺压百姓
律师收钱不办事
公用尾部文件