编号:1500175218    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一中教师大大方方违规补课
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-08-04
一中教师违规从各校招收学生到其办公室补课,一人一天四小时,一小时两百,一群学生挤在办公室接受所谓的精英教师培训??? 在一个校园都是铜钱臭的年代,从点军教育局局长被抓,到一些教育系统领导干部陆陆续续被谈话,还不自觉,居然大大方方在校园内办公室干违规的事情,合适吗? 谁说假话死全家
提问者:宜**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!宜昌市一中接到信访件后,校党委高度重视,成立专班对学校教学楼和办公楼进行了排查,目前尚未发现有老师组织补课并收费问题。 根据信访反映问题,学校将由假期值班干部牵头,每天对教学楼和办公楼进行巡查,加大检查力度,并做好检查台账,如发现有违规补课问题,将严肃处理当事人。学校也将以此为契机,进一步加强对老师遵纪守法的教育,确保教职工不越职业底线。 如果您还有其他情况需要反映,欢迎您联系我们。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

24

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
公用尾部文件