编号:1500172946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公交车站点的问题
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-07-25
为什么新改线的23路公交车的站牌写的是渭河路-渭河路,同样作为环线的17路,却在环线中取了一个站点(山庄路)做为终点站,不能像23路一样写成渭河路-渭河路,这样在掌上公交上查询也方便,也能告知乘客这是一条环线。
提问者:忠**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500172946的网民: 您好!目前由于道路施工改造的原因,造成多条线路改线,需要更换的线路图较多,考虑到更换整条线路的线路图费用较高,因此23路改线时,公交集团才统一将线路图更换为环形线路图。关于B17路的线路图问题,考虑到市民查看线路确实存在不便,公交集团已安排工作人员将B17路全线的线路图进行更换,届时市民出行即可查看新的线路图。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月19日
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件