编号:1500166017    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违法建筑
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-08-04
点军区牛扎坪村五组一外来老板在本组违建私房,当地老百姓给点军区城管投诉多次,城管来个后事情就不了了之,房屋施工照旧施工,村名继续投诉,但城管根本就不来执法,在此我代表村民投诉城管执法不作为。这几年本村常住户口村民都批了建房手续,为什么一外来老板就能在本组大摇大摆的建房,投诉多次、执法部门怎么就不管呢?老百姓实实在在需要建房,为什么就建不了,一个外来老板怎么就能建呢,我代表五组百姓恳求政府执法部门到现场彻查。
提问者:鱼**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区牛扎坪5组有人违建私房的问题,我局已获悉,并立即派街办中队工作人员前去调查。经查,该房屋属于危房重建房屋,房屋土地使用者陈华凤。2014年7月14日宜昌市点军区政府召开村民危房重建联席会议((2017〕17号),会议同意陈华凤拆除旧危房后,原址重建新房。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
今天上午城管已到现场执法,对新建房屋进行了撤除,你说我举报不属实,今天为什么要来执法呢,分明是你们馆官相互,别人后台硬,我还要到上级投诉你们不作为
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
违法建筑严重消防隐患
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
建筑工程类初级职称申报流程
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
夜间建筑施工有没有限制?
违规建筑依然施工
违章建筑
建筑资格证在哪里办(150****
建筑工地噪声和油漆污染
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
违规建筑养鸽
当阳市违章建筑
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件