编号:1500136992    状态:已回复
[类别]投诉
标题:坝慈路为何不修理
提交时间:2017-07-16 到期时间:2017-08-04
领导,为何不修理坝慈路段,就算没钱,拖沙补一下也好。我就不信,司机开车带您过这短路,俩在后头坐到舒服。坑一天比一天大,一天比一天深。在这样搞一段时间,坝慈路上的人,就要与世隔绝了。进不来出不去,怎么带动当阳的GDP。稍微搞哈子撒,没钱拖沙补哈子也好撒,俩要稳定民心撒。我都看到好多人反应这段路的问题,处理一哈,不能引起民愤。俩说是不是这么个理。
提问者:当**  
 
  当阳市交通局
当阳好市民: 您好,感谢您的来信,现就相关问题答复如下: 1、坝慈路属于乡道,根据《中华人民共和国公路法》第一章第八条乡、民族乡、镇人民政府负责本行政区域内的乡道的建设和养护工作。因此,建议其向坝陵办事处反映。 2、目前的乡道维修养护上级无资金来源,为改善通行条件,2017年上半年公路局在无资金计划的情况下,已多次对部分损坏严重的路面进行了坑槽填补、油层修补等应急性养护,以保障该路段通畅。 3、据了解,当阳市政府正在积极筹措资金准备对该路段实施改造。 再次感谢您对交通事业的关心和支持,我们将不断努力很争取进行改善。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

4

 
汽车修理厂何时能开门营业
汽车修理理赔
九里加油站旁摩托车修理店扰民
修理厂扰民
坝慈路为何不修理
十里铺村居民区建修理厂扰民灭路
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汽车小修续办
下西坝路灯坏了没人修理
远安村村通接收机坏了
当枝一级公路今年什么时候开始修
龙泉的公路什么时候能修好
运河公园什么时候才能完全修好?
我的手机哪里可以修好
公路要多长时间修好
谁来管管地下修理厂
城东大道与港窑路交会处附近两个摩托
公用尾部文件