编号:1500110605    状态:已回复
[类别]投诉
标题:您可以来看看夷陵大道189号夷陵小吃后厨吗?
提交时间:2017-07-15 到期时间:2017-08-04
污水横流,泡菜随便丢地上,垃圾桶和面食放一起,剁菜板从开业到现在没换过
提问者:金**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到投诉后,伍家区局执法人员电话联系了投诉人,投诉人回复:他未就上述事情进行投诉。 2017年7月21日,伍家区局安排两名执法人员到现场进行监督检查,情况如下:1、该店办理了餐饮服务许可证,许可证号为鄂餐证字[2015]第420503-000218号,有效期限自2015年7月24日至2018年7月23日。2、该店为透明式阳光厨房,操作间内环境整洁卫生,但操作间后门外有员工在清洗蔬菜和餐具,地上积水较多,且地上有垃圾未清理。执法人员当场向该店下达了监督意见书,要求该店对上述问题进行整改,不得在操作间外进行清洗和食材处理活动。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年7月22日
 
回复时间:2017-07-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件