编号:1500101800    状态:已回复
[类别]投诉
标题:十二路车司机态度恶劣
提交时间:2017-07-15 到期时间:2017-08-04
7月15日下午两点四十在珠海路下12路车时,八十五岁的老人和两岁的孩子从前门座位走到后门下车,比别人慢了个几秒钟,该车司机就开始不耐烦的恶言相向,据查是当天车号为3008的12路车。请公交公司管理好你们的员工素质,不要让这些人玷污了宜昌文明城市的称号!
提问者:1**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500101800的网民: 您好!接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,当时12路3008号车正常入站上下乘客,其中一家三口下车时,在中门处逗玩所携孩子,此时驾驶员便用方言催促了一句,意为“你们在开玩笑吧”,仅此。期间无过激行为和您所称的恶语相向。对此,这里特别提醒的是:公交车是公共场所,确保行车安全是首要的,因此无论是上车、坐车还是下车过程中,务必请看管好带的孩子,注意维护公共秩序。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件