编号:1500042415    状态:已回复 已有 690 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金提取还贷
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
您好,我是10年买的房办的商业贷款20年,现如今已经还贷7年,想提取住房公积金还贷,请问现在是否可以办理住房公积金提取?
提问者:FHR20100726  
 
  办公室
您好,详情参照“宜昌住房公积金网”《偿还商业购房贷款提取公积金办事指南》或电话咨询6236747,6386738。
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
还贷
委托划扣公积金还贷
公积金提取还贷
婚前房产还贷问题
支取公积金还贷凭什么要跑这么多路?
提取公积金还贷
公积金贷款可以提前还贷吗?
提前还贷
公积金提前还贷
住房公积金如何办理住房还贷
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站