编号:1500027216    状态:已回复
[类别]投诉
标题:童家巷68号在文明创建活动中出现的问题
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-08-04
在林业局的大力支持和帮下,童家巷68号院进行了改造。但改造的效果不尽人意,地平厚度不够,质量差,还大量窝水,下雨渍水排不出去。院内院墙未刷白,不美观。原有四棵树的树窝,做的元不元瘪不瘪的非常难看。大门口一棵胸径50公分粗的老银否树未进行必要保护,且树窝做的太小不美观。院内和大门口未进行清扫,啦圾沙灰到处都是。在创城活动的关建时刻,请您们帮忙协调督助,把这几个小问题解决一下,以免拖了文明城市建设的后腿。
提问者:王**  
 
  宜都市陆城
您好!欢迎您的来信!清江社区工作人员对问题进行了详细了解,市林业局为改造该小区投入了大量的人力、物力,小区环境、面貌得到了极大的改观,但有可能还有不尽如人意的地方,请多多见谅!其反映的部分问题清江社区已向双联单位市林业局通报,林业局表示尽量解决。再次感谢您的来信!
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
童家巷68号在文明创建活动中出现的
长阳青少年活动中心组织补课
请问伍家岗能多间一些类似青少年宫的
公用尾部文件