编号:1500027194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:重大疾病报销
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
本人宜昌市人,有交每年的重大疾病保险,现患重大疾病,在国外手术治疗,请问回国后,可以报销一部分吗?
提问者:宜**  
 
  市人社局
您好!您所咨询的问题我们已知悉。 如果您参加了宜昌市城镇职工医保,根据《社会保险法》第三十条规定,在境外就医的医疗费用不纳入基本医疗保险基金支付范围。 如您对上述答复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6731247。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
利妥昔单抗的报销次数问题
退休老人异地医疗办理
慢性病管理,异地医保报销
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
男职工生育险能不能报销
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
特殊病门诊
农保报销
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
养老、医疗保险咨询
职工医保重复缴费申请退费流程
社区医保报销问题
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件