编号:1500025271    状态:已回复
[类别]投诉
标题:针对来件编号为1499319577林权证面积填写错误的再次诉求
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-08-04
因无法在原诉求中评价回复,字数多了就评价不成功,什么原因本人不知。 首先还是要感谢林业部门工作人员的回复,虽然答复了,但我不满意! 对审批表中的坐落、四至抵界、面积等内容的填写要求是除少数确实发生变化,凭有效依据作调整外,严格要求按“两山并一山登记册”所记载的不变;依上所说,本人的坐落、四至抵界、面积等内容确实发生了变化(这个是可以找到相关证据证人的),当时也提供了有效依据,那么当时为什么没有给我调整。 然后乡(镇)林业工作站将审批表汇总后形成初稿,初稿须在村级公示7天以上,农户签字确认无异议后,再由农户本人在审批表上签字,逐级审查通过后,林业局发证。再依上所说,当时形成的初稿并未填写林地面积,只有坐落和四至抵界(原杮树埫村我担任村主任,2002年底合村后整个柿树埫村变成现在的三孔村四组,我由原村主任变成合并后的三孔村四组小组长)三孔村四组所有的原始初稿当时由本人亲自填写,林业站工作人员要求面积先不填写。审批表上的签字本人也未曾签字过,就是有也是他人冒签。以上形成初稿可以找出来核对,审批表上的签字也可以拿去做笔迹鉴定。在拿到林权证时我发现面积不对当场提出异议,林业站工作人员答复说坐落,四至抵界清楚就行了,面积未丈量随便填写的。 作为一个老百姓先不说请〈第三方林地勘测机构〉出具林地勘测报告所产生的巨额费用无法承受。光会同林地边界相关的权益方,如果没有政府林业职能部门的参与协同见证确认,光就一个老百姓的力量是无法完成的,这也不是一个实事求是的原则。 现在发现错误了就把责任全部推到老百姓身上,为了敷衍老百姓的来访,提出一些不切实际的操作来让老百姓去处理完成,回不回复也就没有意义了。 针对林权证面积不符的问题,本人希望相关职能部门能够正面积极,切合实际的来处理,实事求是的纠正林权证上面的错误面积。
提问者:韩**  
 
  远安县林业局
韩国裕网友,林权证登记面积是依据林权登记申请审批表填写的,审批表是经户主自己签字确认提交的。如单方认为面积有出入,应按照谁主张谁举证的原则,出具由有资质的第三方鉴定机构提供勘测报告方可向不动产登记部门提出变更申请。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
这就是对老百姓诉求的敷衍吧,我上面所说你们的两点问题一点都没回答,现在我请求查看当年的原始资料,看是不是本人签字画押了的
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

23

 
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件