编号:1500021161    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路没硬化没有水(158****0831)
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
长阳龙舟坪镇胡家棚村六组栀果基地路没修没硬化,灌溉农田基础设施年老失修没有水,水就没有怎么养殖什么?
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 你好!龙舟坪镇政府对你反映的问题做了调查。一是胡家棚村六组全境公路主干道已硬化,入户公路由农户自行负责硬化。二是六组位于山上,水源匮乏,基本能保证生活用水,因资金困难,未修建公用的灌溉设施。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
胡家棚村六组村民没水吃(158**
胡家棚村公路上建房(158****
公用灌溉设施不维修不引水(158*
我的公路没硬化(158****08
道路硬化问题(158****083
路没硬化没有水(158****08
扶贫工作没行动(158****08
公路硬化何时实现?(158****
公用尾部文件