编号:1500016083    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手车限迁何时能落实
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
2017年3月16日,商务部办公厅、公安部办公厅、环境保护部办公厅共同发函,要求各地在2017年4月14日前提供取消二手车限迁政策情况,包括本省(区、市)以及所辖地市采取何种形式取消二手车限迁政策、是否按照要求完全取消二手车限迁政策、是否还存在其他变相限制二手车迁入的政策措施等。此后,将对取消二手车限迁政策进展缓慢的地区进行实地督查,加快取消二手车限迁工作。何时可以落实?为什么到现在还没动静?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好,请咨询市环保部门
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件