编号:1500015768    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再次建议调整B211到夜明珠
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
看到之前关于B211调整的建议有关部门的回复,注意到最近行风政风上关于夷陵区到三峡大学片区公交车诉求的相关问题剧增,有关部门是否真的能考虑到老百姓的诉求,替百姓解决出行问题。我想短期内增开线路,应该是不可能的,在怎么调整16路,大家也知道16路不到三峡大学校内,北苑桥也是遥不可及。我还是建议将211沿黄河路、夜明珠路延伸到夜明珠掉头返回,可以在一定基础上解决小溪塔居民到三峡大待8月底学、东山花园的出行问题。当然现在望州岗路段还在抓紧最后时间施工,完工以后在行调整,应该不存在黄河路口转弯,路况的技术问题。贵单位回复211属于零时调整到渭河路,但我们知道西陵二路封闭将达半年之久,这么长时间可以试行一下,解百姓当务之急。
提问者:v**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500015768的网民: 您好!由于四〇三路段全封闭施工,造成B16路拟定调整为从三峡大学、高架桥调头后经BRT站台返回的方案无法实施,而B211路属于临时改线,故将终点站由原来的常刘路调整至渭河路。目前由于夜明珠路段整个工程并未完工,仅高架桥能通行,桥下路段基本还是施工状态,虽然私家车能临时通行,但由于公交车都是12米的车辆,根本无法保障车辆安全、正常的通行,因此您提出的调整B211路延伸至夜明珠的建议暂时无法实施。敬请您理解! 受道路施工改造的限制,目前公交集团在调整公交线路时只能尽量满足大部分乘客的出行需求,还有一部分乘客的出行需要通过换乘来满足,同时希望您在道路施工特殊时期能尽量克服困难,待10月底高架桥下的BRT站台投入使用后,公交集团将统筹优化线路,届时市民出行将更加便利。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月19日
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
夜明珠增设掉头通道
夜明珠黄河路口公交太少了
夜明珠路北段车辆掉头不方便
B34、B100路何时恢复夜明珠路
再次建议调整B211到夜明珠
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
夜明珠BRT什么时候通?
BRT夜明珠至望洲岗何时通车
夜明珠到望洲岗路段何时通车
夜明珠路BRT施工太危险
夜明珠路brt何时才能通车?
西陵二路与夜明珠路建设
夜明珠码头晚上噪音扰民
夜明珠平湖馨苑小区物业胡乱收取停车
没法制的夜明珠钢材市场
夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
公用尾部文件