编号:1500004272    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通信号灯
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
热线编辑部管理员同志,您好!    请向相关部门反馈下,可否在葛洲坝中心天桥下道路的适当位置,安装交通信号灯,这样可以有效缓解这里的交通状况。下班的时候堵的厉害,交通无序,车辆互相影响,通行效率低下,也容易出交通事故。谢谢!                                   2017.07.14
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的葛洲坝天桥为环岛转盘路口,与红绿灯的作用相同,不再需要重复设置红绿灯,车辆进入环岛行驶之前首先开启左转向灯,然后确认不防碍出环岛车辆行驶的前提下进入环岛,到达需要出环岛路口之前开启右侧转向灯,出环岛。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯
公用尾部文件