编号:1500003761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:准考证丢失
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
中考准考证在家里没有找到,15号一中报名改怎么办?  
提问者:傲**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好!经了解,当阳一中报名不需要中考准考证。当阳一中新生报到须知提到:凭入学通知书到一中报到,报到时须上交身份证复印件一份。没有要求提供中考准考证。当阳一中咨询电话:0717--3221833
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
199
0

3

 
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
高中毕业证丢失
结婚证丢失补办需要哪些材料?
工程师红头文件丢失
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
毕业证丢失
身份证丢失
结婚证丢失后补办
退休人员独生子女证丢失如何办
教师资格证丢失
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
市民卡丢失怎么挂失补办
准考证丢失
户口本丢失能不能补办(139***
我的个人档案丢失
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件