编号:1500002221    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区不动产中心办事效率低下
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-08-04
本人2016年在伍家岗区购房商品房一套,今年三月开发商帮忙代办了不动产证,由于购房时办理了公积金贷款,不动产证直接由开发商交到伍家岗区不动产中心办理抵押,该单位承诺的是15个工作日办结,但是从今年三月到现在已经4个月的时间,办理时间严重超期,前几天去查进度,居然是未办理,也就是没有任何进展。而开发商说抵押办不下来我的钱就不能退给我,房子等着这笔钱装修我们却没有任何办法,打电话去不动产中心咨询,每次给我的答复就是要等,我问具体的时间,居然说不知道,请问这种情况我们应该找谁,怎么维权。
提问者:紫**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询公积金抵押办理情况的问题,现回复如下: 经核实,您的不动产抵押登记于7月17日向我中心申报,目前正在审核环节,我局将依法依规按时办结。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
伍家岗区不动产中心办事效率低下
公用尾部文件