编号:1499999725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌之星卧室飘窗是假钢化玻璃
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
中建宜昌之星次卧飘窗玻璃没有CCC标志,根据国家要求玻璃必须强制带有CCC标志,CCC标志对于玻璃就像我们的身份证一样,不可或缺,而中建之星的玻璃没有强制认证,我认为是以假乱真,向物业反应五次没有人理会,前几天终于抓住一个物业的人过去看,他们说向公司反应就没有下文了,物业管家却说没有回复就应该没有问题,这是什么回复?我们住在21楼,万一玻璃有问题,有一天掉下去扎死人怎么办?这个责任哪个付的起?希望有关部门能够出面为我们老百姓说句话,让我们外地人能够安心的在宜昌安家,不愧对宜昌这个文明城市,不要因为一个开发商而毁了宜昌在全国人民心目中的地位。
提问者:王**  
 
 
您好!对您反映的情况我们非常重视。经调查了解, 7月初,关于门窗玻璃为商品房交付的一部分,由开发商按设计要求进行安装并交付使用,若有质量问题建议您向市住建委投诉。我们已经约谈了物业服务企业负责人,要求他们加强管理,不断提高服务质量。谢谢!
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌之星卧室飘窗是假钢化玻璃
公用尾部文件