编号:1499997291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于猇亭区宜化绿洲新城小区地址问题
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-07-25
购房合同上面写的亚元路19号,后改为亚元路7号,现在又改为江峡路7号,江峡路在什么地方?这到底什么鬼?
提问者:坐**  
 
  市民政局
您好,欢迎您的咨询,门牌号的问题,是当地公安部门调整的;亚元路是2008年以前的规划名称,2008年正式命名为江峡路,具体位置在猇亭区猇亭大道至金岭路。如有疑问请拨打电话0717一6381201.
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市民政局回复的评价
还望相关部门对道路标识做更改,现在的道路标识依然是写的亚元路
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
小区物业管理混乱
宜城春晓小区绿化带
对面小区灯光耀眼,光污染严重
小区卫生状况谁管
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主在消防通道四摄地锁,影
小区业主私自占用消防通道停车,小区
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
十六化建北苑小区改造
垃圾中转站建在学校、小区、医院旁
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件