编号:1499993016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议12路公交车延伸
提交时间:2017-07-14 到期时间:2017-08-04
建议市公交12路车延伸至小溪塔三牛转盘或者是肖氏茶叶沾,以便利小溪塔市民到市内上班,也可以缓解68路车高峰时压力,因为肖氏茶叶这边有为几个居住小区了,入住率很高,前往市区及高新区上班的人非常多了,望市公交集团为民办实事。
提问者:郭**  
 
  市交通局
信件编号为1499993016的网民: 您好!关于12路延伸至小溪塔的建议,暂时难以实施,原因:一是公交线路的长度、票价均有严格规定,目前12路公里数已达28.32公里,如将12路延伸至小溪塔转盘处,公里数将增加2.5公里;二是若延伸,要保持现有班次间隔需增车辆3-5台,目前公交集团车辆缺口非常大,已导致大部分线路根本无法加班加趟;三是若延伸,依然保持现有营运车辆数量不便,则班次间隔时间将增加5-6分钟,拉长乘客候车时间和出行时间。需与您沟通的是:城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行,一部分乘客的出行是需要换车才能达到目的地的,这也是公交车不同于出租车运行的特性。敬请您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
中南路延伸段站点设置问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
中南路延伸段交通
东山大道延伸段何时开工
中南路延伸段交通
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段人行道停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站