编号:1499937326    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省开车违章能回兴山处理吗(158****0938 )
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
请问我在外省开车违章能回兴山处理吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!目前,全国已开通交通违法异地代缴业务,车主可选择在违法所在地或车籍所在地交警部门进行交通违法处理。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外省开车违章能回兴山处理吗(158
宜昌的车能在浙江审吗(158***
公用尾部文件