编号:1499922317    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:八一路应该开通公汽
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
目前八一路已经有很多单位和居民了,但是只有一辆313路公汽,而且整条线路只有一辆车,发班很迟,而收班又早。所以这附近的市民出行还是要步行到伍临路去搭车非常不便。特别是BRT修了后,车站移到十五中和香山福久源。这就造成包括伍家区政府、汪家冲这一片的居民但是到最近的车站(除去车辆很少的313外),需要步行距离1公里多,至少20分钟。出行可谓相当不便。 那么我们再看在伍临路,又可说是车辆众多,2;21;211,103;106。从五一广场到2路终点站这一路,可以说是多条线路重叠,运力浪费严重。那么能不能让某一条线路在这里改线?比如让211在十五中直行八一路到终点返场呢?这样又能解决这条路的居民出行,而且还不增加营运成本,甚至于还可略节省油费。 这是双赢的改变,建议公汽公司能认真考虑下
提问者:夷**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499922317的网民: 您好!目前由于夜明珠路段、403路段都在施工中,导致途径的B21、B211线路临时改线绕行,导致2条线路改线后,水悦城往夜明珠方向上半部分的运行线路完全不同,若改线将影响这部分乘客的出行时间。 关于八一路周边居民的出行问题,公交集团考虑到东站片区的市民出行需求,近期将调整B313路的运行线路、班次和时间,初步拟定增加一台车,具体运行情况以发布的通告为准,待实际运营后根据客流增加,再对班次进行调增,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
请督促夷陵中学新校的公汽马上开通
建议八一路增加公汽
八一路应该开通公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件