编号:1499914414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于高温补贴
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-07-24
请问,现在7月开始这么热,在外面工作的事业单位人员是否有每天12元的高温补贴
提问者:张**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
张小雨,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 根据夷人社发(2016)12号文件,机关事业单位工作人员无高温补贴。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件